Акция «Семья крепка ладом»

16 мая 2024 г.
Акция «Семья крепка ладом». . . . .
Акция «Семья крепка ладом».

Акция «Семья крепка ладом»

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая в рамках международного Дня семьи в Березовском детском саду «Семицветик» в средней группе «Фантазёры» прошла акция "Семья крепка ладом".

Ведь если в семье все решается вместе, то никакая проблема не страшна. В этой акции мы преследовали несколько целей:

- сблизить детей и родителей в совместной деятельности;

- обратить внимание родителей и детей к друг другу;

- дать понять воспитанникам насколько важно в семье единство, уважение, понимание всех членов семьи.

В утреннее и вечернее время члены каждой семьи, пожелавшей участвовать в этой акции, на общем плакате изображали ладошки свои и ребенка (ладошка в ладошке). Некоторые родители приготовили ладошки заранее, дома вырезав из цветной бумаги, а затем наклеивали на плакат.

В этом символе единства семьи, были написаны слова – добрые пожелания от каждой семьи, свои семейные мечты.

После проведения акции родители высказали свои впечатления, все обменялись улыбками и позитивными эмоциями друг с другом.

Воспитатель Анастасия Шестова.