День знаний!

День знаний!. . . .
День знаний!.

В поисках Книги Знаний

Стелет нам под ноги осень золотая,

Желтые дорожки, красные ковры.

Плачет горько осень, слезы проливая,

И остались в прошлом теплые деньки.

Второй день осени встретил дошколят детского сада «Семицветик» звонкими песнями об осени, детском садике и школе. Нарядные малыши с букетами цветов спешили в свои новые группы, к воспитателям и друзьям, по которым они соскучились за лето.

Начинается новый этап в жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться чему-то новому, узнать себя, определить свои интересы.

На торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний, воспитанник подготовительной группы Егор Минаков внёс флаг России. Вместе с воспитателями, педагогами и работниками ДОУ старшие дошкольники исполнили гимн России. В этот день воспитатели и музыкальный руководитель подготовили для воспитанников детского сада занимательный квест.

Домовёнок Кузя (воспитатель Татьяна Сергеевна Эльперина) так спешил к ребятам на праздник, что растерял по дороге все книги, которые хотел подарить ребятам. Проказница Баба-Яга (воспитатель Сабина Собирджоновна Гейн) их конечно же нашла, и припрятала на «лесной поляне».

Ребята проявили смекалку, ловкость, умение поддержать друг друга и прошли все препятствия на пути к полянам разных сказочных героев, в поисках пропавших книг. Кот Учёный (Елена Владимировна Бочарова) приготовил весёлые игры и эстафеты. Баба-Яга проверила, могут ли дошколята навести порядок в игрушках, предметах гигиены, школьных принадлежностях. Домовёнок Кузя попросил научить его играть с разноцветными фигурами и схемами. Ребята с удовольствием выполняли задания с блоками Дьёниша. Осень (воспитатель Ирина Михайловна Малачева) загадывала загадки, проводила дыхательную гимнастику и игры на внимание.

Выполнив все задания, каждая команда принесла Бабе-Яге осенние листья и ей пришлось отдать дошколятам план, где было указано место, куда она спрятала книги. Ребята быстро справились с заданием, и каждая группа получила в свои библиотеки замечательные энциклопедии. Подобревшая старушка пыталась угостить ребят лягушками да жучками, но Осень пригласила всех на отведать полезные фрукты.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду!
          Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов, работников детского сада с началом учебного года!
Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Музыкальный руководитель Марина Каримовна Тепляшина