Дошкольники на «Лыжне России-2024»

12 февраля 2024 г.
Дошкольники на «Лыжне России-2024»         . . . . . . . . . . . .
Дошкольники на «Лыжне России-2024»         .

Дошкольники на «Лыжне России-2024»

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.
«Лыжня России» – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта.
Сегодня 08.02.2024 г. воспитанники Березовского детского сада «Семицветик» приняли активное участие во Всероссийской гонке «Лыжня России - 2024», показали своё мастерство и получили массу положительных эмоций.  В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно.
Перед забегом в гости к ребятам приехали на санках Баба-Яга и Леший, попросили научить их кататься на лыжах и поучаствовать в забеге. Гости вместе с участниками перед забегом с удовольствием сделали разминку. Затем, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!».
В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники старших групп их родители, сотрудники. Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать и застёгивать лыжи,  делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.
        В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников забега, пересекающих финишную черту.
Морозный, солнечный денёк, хорошая лыжня, отличное скольжение и  весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.
После забега всех участников и гостей ждал горячий чай.
Очень хочется поблагодарить родителей воспитанников, принявших активное участие в поддержке участников забега.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Инструктор по физической культуре                                                   Бочарова  Е.В.