«Крепка семья – крепка держава»

22 марта 2024 г.
«Крепка семья – крепка держава». . . . . . . . . . . . . .
«Крепка семья – крепка держава».

«Крепка семья – крепка держава»

19 марта в сельском Доме Культуры  села Берёзовского состоялся I-ый этап Муниципального фестиваля детского художественного творчества «Новое поколение», посвящённый  Году семьи, в котором приняли участие детские творческие коллективы МБДОУ Березовского ДС «Семицветик», МБОУ Берёзовской СОШ №1, Горбинской НОШ, Ершовской ООШ.

Ведущие праздника И.Т.Гареева и С.С.Гейн поддерживали в зале семейную атмосферу, вовлекая зрителей всех возрастов в различные игры на тему «Семья».

Коллективы образовательных учреждений представили свои выступления во всех номинациях.

В номинации «Театральное творчество» было представлено две сценки. Ребята из Ершовской ООШ под руководством Н.В.Столицыной разыграли на сцене поучительную историю про «Семейный экспонат». Для школьного театра «Дебют» (руководитель Н.С.Никитенко) состоялся действительно ДЕБЮТ. Дети первого класса впервые показали своё артистическое мастерство, умение эмоционально вести диалоги, двигаться свободно на сцене и поддерживать друг друга.

В номинации «Художественное слово» представили свои таланты дети разных возрастов. Очень трогательно прозвучали со сцены авторские стихи А.С.Булгаковой в исполнении Марины и Ольги Булгаковых. Девочки достойно представили творчество своей мамы. Михаил Миронов из Горбинской НОШ рассказал стихотворение «Рядом с папой» (руководитель А.В.Миронов), а папа поддержал сына на сцене и в представленном видеоролике. Воспитанники ДС «Семицветик» Алёна Миргородская и Варвара Корх (руководители Д.В.Андреева, Е.В.Бочарова) очень эмоционально рассказали стихи о самых близких людях – бабушке и брате. Илья Кириченко представил стихотворение «Семья – это мы» (руководитель А.Ю.Кириченко).

В номинации «Творческий тандем» (руководитель М.К.Тепляшина) выступили дети  и родители детского сада. Волновались семьи детей старшей группы «Непоседы» Алёны Смолич и Анастасии Братских.  Дети в тандеме с очаровательными мамами исполнили песню «Мамин хвостик»  и порадовали всех зрителей.

Номинацию «Социальный ролик» представило каждое образовательное учреждение. Хочется отметить хороший уровень видеороликов, которые ярко отразили тематику Фестиваля.

В номинации «Вокальное искусство» под руководством С.В.Савенковой, М.К Тепляшиной, А.Ю.Кириченко дошкольники и школьники показали высокий уровень исполнения вокальных произведений современных авторов.

Очень нежно прозвучал номер «Мама – первое слово» в номинации «Инструментальное исполнение» (руководитель М.К.Тепляшина), который представили дети подготовительной группы «Затейники», играя на цветных колокольчиках.

В номинации «Театр мод» (руководители Ю.В.Сивкова, А.Ю.Кириченко), дети Ершовской ООШ  показали, в какие наряды одевались представители старшего и молодого поколений.

В номинации «Хореографическое творчество» выступил коллектив детского сада (хореографическое объединение «Ералаш») с зажигательным танцем «Детки - конфетки» (руководитель Д.В.Андреева).

Праздник завершился исполнением  «Гимна семьи» всеми участниками фестиваля и показом видеоролика с фотографиями из семейных архивов детей, выступающих в этот день на сцене (автор фильма Н.П.Каратаева).

Ответное слово от представителей компетентного жюри было предоставлено П.А.Дурас, которая поблагодарила всех участников концерта и вручила грамоты коллективам образовательных учреждений.

Яркие костюмы, зажигательные песни и танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика. Участники фестиваля и зрители  подарили друг другу позитив, положительные эмоции, атмосферу волшебства и сказочной феерии!

Выражаем большую благодарность руководителю Е.Н.Рычаговой и всему коллективу сельского Дома культуры села Берёзовского за помощь в проведении мероприятия.

Хочется отметить сплоченную работу коллектива МБДОУ Берёзовского ДС «Семицветик» в подготовке и проведении Фестиваля.

Спасибо всем за тепло сердец, за открытые души, за добрые мысли и чувства!

Музыкальный руководитель М.К.Тепляшина

На фото:

1. Школьный театр «Дебют»

2. Марина Булгакова

3. Ольга Булгакова

4. Алёна Миргородская

5. Варвара Корх

6. Илья Кириченко

7. Творческий тандем с песней «Мамин хвостик»

8. Вокально - хоровая студия «Весна»

9. Вокально - хоровая студия «Весна»

10. Оркестр «Весёлые музыканты»