День рождение Елки

20 декабря 2023 г.
День рождение Елки. .
День рождение Елки.

20 декабря празднуется экологический праздник – День Рождения Новогодней ёлки. В России ёлочку ласково, как живую, называют лесной красавицей. Ее присутствие на новогоднем торжестве обязательно.

Во второй младшей группе «Почемучки» в этот день было реализовано тематическое мероприятие, посвящённое дню рождения зелёной елочки. Педагоги показали малышам презентацию «История Новогодней елки», провели с детьми познавательную беседу «Лесная красавица», игровое занятие «Зеленая елочка – живая иголочка», целью которых стало: расширить и углубить знания детей о ели и сосне, как представителях хвойных деревьев; развивать познавательный интерес и наблюдательность; воспитывать бережное отношение к деревьям, научить видеть их красоту и неповторимость, воспитывать любовь к русским народным традициям. В этот день ребята пели песни, танцевали и читали стихи. Играли в познавательные игры: «В гостях у елочки», » Кто дружит с елочкой». Дети получили массу положительных эмоций. В конце мероприятия ребята нарядили зелёную красавицу и порадовали ёлочку весёлым хороводом.

Поздравляем всех с днем рождения елочки, пусть каждый из Вас сегодня загадает желание и оно обязательно сбудется!

Воспитатель: Сабина Гейн