27 декабря 2023 г.
Новогодний утренник в подготовительной группе «Затейники» Березовского детского сада «Семицветик». . . . . . . . . . .

26 декабря 2023 г. в подготовительной группе «Затейники», прошел Новогодний утренник под руководством музыкального руководителя М.К. Тепляшиной и воспитателей группы: Д.В. Андреевой, Е.В. Бочаровой, М.А. Рагзиной.

Подготовка началась задолго до наступления праздников.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. В группе был запущен новогодний календарь ожиданий, дети ежедневно находили новые, различные задания, которые приносила волшебная ёлка.
Ребята изготавливали новогодние украшения для группы, различные поделки, мастерили елочные игрушки, просматривали новогодние мультфильмы, сказки, играли в новогодние подвижные игры.
К детям на утреннике пришли Марфуша (Д.В. Андреева), Снегурочка (Т.В. Кирюхина), Дед Мороз (В.А. Шумилов) из сказки «Морозко». С самого начала представления, сказочные герои вовлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и хороводами вокруг елки. Ребята читали стихи, фотографировались с Дедом Морозом и получили новогодние подарки.

Воспитатель Д.В. Андреева

На фотографиях:
1. Марфуша нашла сундук в лесу
2. Знакомство с детьми
3. Новогодний хоровод «Замела метелица»
4. Встреча с Дедушкой Морозом
5. Хоровод вокруг ёлки
6. Музыкально-подвижная игра «Снег, лёд, кутерьма»
7. Песня в исполнении девочек «Под Новый год»
8. Марфуша спешит на самолет «На Канары»
9. Общее фото подготовительной группы «Затейники»
10. Герои сказочного Новогоднего утренника