Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

18 сентября 2024 г.
Всероссийский субботник "Зеленая Россия". . . . . .
Всероссийский субботник "Зеленая Россия".

Возле сада, во дворе,

Нашей шумной детворе

Грабли, веники, раздали,

Чтобы листья мы убрали.

Под деревьями, кустами

Быстро листья мы убрали.

Чистый двор и вся площадка,

Молодцы, мы все - ребятки!

Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на  свежем воздухе в теплый осенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», воспитанники детского сада «Семицветик» совместно с педагогами активно участвовали в улучшении санитарного состояния территории своего учебного заведения и прилегающей территории. Вместе они взяли в руки веники и грабли, очистили газоны от опавшей листвы и скошенной травы, убрали сухие ветки, вымели игровые площадки, привели в порядок клумбы и "Аллею выпускников".

Этот коллективный труд не только помог детям осознать важность заботы об окружающей среде, но и привнес в их жизнь уважение к труду и ответственность за сохранение чистоты и порядка. Акции подобного рода способствуют формированию экологической культуры и воспитанию гражданственности у будущего поколения.

Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники – отличный повод показать детям, насколько это необходимо. Удовольствие от увиденных результатов труда каждого участника делает этот процесс особенно ценным. Чистая, ухоженная территория приносит радость и удовлетворение всем окружающим.

Воспитатель: И.Т. Гареева.