Выпускной

30 мая 2024 г.
Выпускной. . . . . . .
Выпускной.

«Уходим в школу красиво!»

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый волшебный из всех праздников. Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь!

Воспитатели Дарья Викторовна Андреева, Елена Владимировна Бочарова  вместе с детьми подготовили яркое представление с песнями, стихами, танцами  и весёлыми играми.

28 мая нарядные девочки и мальчики подготовительной группы «Затейники» открыли выпускной бал танцем «Не малыши!». Педагоги и родители с любовью украсили музыкальный зал, в котором трогательно прозвучали поздравления от детей всем сотрудникам детского сада. На празднике царила радостная атмосфера и небольшая нотка печали.

Забавные дошколята из младших групп ради такого праздника «сбежали» из своих групп, прихватив с собой рюкзачки, игрушки в надежде тоже пойти с будущими первоклашками в школу. Повзрослевшие  выпускники пригласили малышей на озорной танец, пообещав, что они скоро встретятся.

Большим сюрпризом для ребят стало появление сказочных героев. Волшебнице – Недоучке из Академии волшебных наук (воспитатель Анастасия Михайловна Шестова) пришлось очень постараться и вспомнить волшебные заклинания, чтобы удивить выпускников. Вместо наколдованной Феи Знаний к детям пришла Лень (воспитатель Татьяна Сергеевна Эльперина), которая подумала, что наши воспитанники ленивые, ничего не умеют. Будущие первоклассники показали все свои умения и навыки, полученные в любимом детском саду и пригласили с собой расстроенную Недоучку в школу, чтобы она получила достойные знания и стала настоящей Волшебницей.

По сложившейся доброй традиции исполняющая обязанности заведующей детским садом Ирина Михайловна Малачева  сказала напутственные слова выпускникам и родителям, поздравила с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и памятные подарки.

Волнующиеся родители не только любовались и гордились своими детьми, но и стали активными участниками необычного оркестра пакетиков, помогали детям в играх с буквами и цифрами, дали обещание во всём помогать и поддерживать будущих первоклассников. Очень трогательно поздравили весь коллектив детского сада и любимых детей.

Сценарий праздника и музыкальное оформление подготовила музыкальный  руководитель Марина Каримовна Тепляшина.

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Музыкальный руководитель Марина Каримовна Тепляшина